Новости

7 признаков идеальной гостиной. Центр внимания – диван.

Дата
15.03.2018
Поделиться:

Любая семья большую часть времени проводит в гостиной. Это комната для отдыха, где стоит большой диван, где семьи общаются, принимают гостей, обедают или просто читают книги. Не просто так в английском языке ее называют «living room» — это жилая комната. И очень важно, чтобы она нравилась хозяевам и была уютной. Для этого ее нужно грамотно обустроить. Мы решили представить вам 7 признаков идеальной гостиной, чтобы вы точно не прогадали.

Так из каких же элементов состоит идеальная гостиная?

Точка фокуса

В каждом интерьере должна быть какая-то яркая деталь, на которую будут все обращать внимание при входе в комнату. Такие точки фокуса могут быть естественными (камины, оконные проемы), а могут быть созданы искусственно (ковры, мебель, произведения искусства). Определите точки фокуса вашей гостиной и подчеркните их. Как правило, дизайнеры предпочитают делать акцент на диване. Это самый большой элемент любого интерьера. И если его правильно подобрать, он действительно станет центром внимания в вашей комнате.

Цвет

Цветовая гамма отражает ваш характер. Если вы хотите наполнить гостиную энергией свежести и бодрости, отдайте предпочтение ярким цветам. Если же вы больше любите покой и расслабленную обстановку, выбирайте нейтральные и приглушенные тона. Ну а светлые тона создадут ощущение простора

Места для сидения

Важно знать, сколько людей обычно находятся у вас в гостиной. Как правило, это около шести человек. Сидения должны позволять разместиться этому количеству людей. Яркий диван и несколько стильных стульев создадут комфортную зону для отдыха и общения, в которой всем будет уютно.

Освещение

Чем лучше устроено освещение, тем уютнее комната. Освещение должно быть во всех точках, где находятся люди. Нужно хотя бы четыре уровня освещения: естественное освещение из окон, потолочный светильник, торшеры или бра у дивана и кресел, настольные лампы. Предметы искусства и открытые полки можно подсветить дополнительно. С недостатком естественного света можно справиться с помощью зеркал.

Хранение вещей

Если вы хотите элегантную и стильную комнату, вам стоит избавиться от всего лишнего. Помните про внутреннее пространство дивана и двухъярусный журнальный столик. Многофункциональная мебель экономит драгоценное пространство.

Персональный штрихи
Гостиная — ваша визитная карточка. Она должна рассказывать о ваших увлечениях. Так что можно смело выставлять на всеобщее обозрение вещи, которыми вы гордитесь. Как минимум, это дополнительная тема для беседы.
Финальные акценты
Позаботьтесь об аксессуарах: свечи, декоративные подушки к дивану или креслам, живые цветы. Все это добавит еще больше тепла и уюта.
Стильные гостиные от компании Blanche

Эти семь элементов важны, но все внимание стоит сконцентрировать на основе — диване. Если с этим предметом мебели вы угадаете, то половина успеха уже у вас в кармане. Компания Blanche представляет модели на разный вкус. Если у вас большая гостиная, то модели Katarina, отлично в нее впишутся. Для любителей роскоши и шика нет ничего лучше моделей Appiani и Ermes. Для утонченных натур подойдут диваны Linda, Alfinosa. Для гостиной в английском классическом стиле подойдет модель Milton. Есть у нас и нечто очень неординарное. Это модели La isla и Melia. Большинство моделей доступны в конфигурации диванов и кресел. Так что мягкая мебель точно станет основой Вашей гостиной.

В идеальной гостиной все продумано: начиная от планировки пространства, заканчивая дверными ручками. Все это можно организовать и самостоятельно. Просто запомните все семь признаков идеальной гостиной, и постарайтесь их соблюдать.

Будь первым, кто напишет обзор
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *