Новости

Как выбрать диван

Дата
21.11.2017
Поделиться:

Как выбрать диван в гостинную

Многие задаются вопросом, как выбрать диван в гостиную, ведь на него выпадает особенная задача. Он будет постоянно на виду. Первое, и главное, что вам нужно решить, будет ли данный диван служить вам дополнительным спальным местом. Второе — как часто вы будете его раскладывать. В зависимости от этого, стоит обращать внимание на разные механизмы трансформации. Помимо этого, очень важно уточнить размеры выбранного дивана в разложенном состоянии.

Если в вашей гостиной часто бывают большие компании, обратите внимание на угловые диваны. Они имеют больше посадочных мест. Выбирая диван в гостиную, серьезно отнеситесь к выбору обивки. Это обязательно должен быть износоустойчивый материал. Ну и конечно же стиль. Выбранный диван должен вам нравиться и полностью вписываться в интерьер вашей гостиной.

Как выбрать угловой диван
Угловые диваны когда-то стали настоящей находкой — такая мебель имеет удобную геометрию, позволяет зонировать пространство и удобно разместиться большой семьей или компанией.

Прелесть угловых диванов в том, что они обладают совершенно разными формами. Они могут быть П-образными, иметь углы с разных сторон, могут составляться в более сложные композиции. Угловые диваны также бывают модульными. Некоторые модули углового дивана вполне могут использоваться и как отдельная мягкая мебель. Часто конструкция углового дивана оборудована механизмом трансформации, и легким движением руки вы получаете полноценную кровать. Кроме того, они также могут быть укомплектованными нишей для белья.

В общем, выбор огромен. И чтобы среди него не потеряться, помните несколько правил:

  • Заранее определитесь правый или левый угол
  • Замерьте размеры комнаты
  • Проверьте работу раскладного механизма
  • Обратите внимание на каркас и конструкцию опоры

Как выбрать диван с механизмом для сна

Теперь мы расскажем Вам, как выбрать диван с механизмом для сна, чтобы не ошибиться. Тут главное определиться, будет ли это основное или дополнительное спальное место в Вашем доме.  Исходя из этого, стоит выбирать механизм трансформации. Среди самых популярных механизмов трансформации можно выделить следующие: Sedaflex, Meralatte, Выкатной и Пума.

Будь первым, кто напишет обзор
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *