Новости

Как выбрать кровать

Дата
03.12.2017
Поделиться:

Как выбрать кровать

Сон — неотъемлемая часть нашей жизни. Около трети времени суток мы проводим в кровати, поэтому от качества сна зависит не только ваше настроение, но и здоровье.

Современный мебельный рынок готов предложить вам много моделей и вариаций, среди которых очень легко затеряться. Отправляясь на поиски кровати, стоит точно знать, как сделать правильный выбор и не ошибиться.

 

Размер и форма кровати

Первое, с чем вам предстоит определиться — это размер и форма кровати для дома. Для этого нужно обратить внимание на общие габариты вашей комнаты, ваш рост и рост вашего партнера. Также нужно понимать, будет ли кровать односпальная, полуторная или двуспальная. Выбирая длину, необходимо ориентироваться на рост, прибавив к нему как минимум 10 сантиметров. Немаловажным параметром является и ширина кровати. Она должна позволять вам чувствовать себя свободно во время сна. Определить комфортную ширину очень просто: лягте на кровать, закиньте руки за голову и расправьте локти. Если места достаточно, значит кровать вам подходит.

Что касается формы кровати, то тут рациональнее всего будет приобрести прямоугольную кровать. Многим хотелось бы выбрать что-то более оригинальное – круглую кровать или кровать в форме сердца, но обладатели таких моделей всегда сталкиваются с одной и той же трудностью – отсутствие постельного белья. В результате, им приходится его шить на заказ, что проблемно и дорого.

Стоит также подумать о высоте кровати. Для людей преклонного возраста лучше выбирать более высокие модели, а для молодежи подойдут и низкие модели.

 

Основные составляющие кровати

Залог хорошего сна — качественная кровать, изготовленная из надежных и экологически чистых материалов!

Самый надежный каркас изготавливают из массива дерева либо металла. Не стоит покупать кровать с каркасом из МДФ, ДВП и ДСП, так как они самые дешевые, ненадежные и ломкие.

На каркас крепится основание под матрас. Вот тут Вы можете выбирать среди различных вариантов: сплошное основание из обычных досок, металлическая сетка, металлические рейки, рама с ламелями, пружинные элементы. В целях экономии пространства можно выбрать подъёмное основание с нишей для белья или основание с выдвижными ящиками.

Одним из самых популярных и удобных оснований для кровати является рама с ламелями. Ламели — это ортопедическая решетка. Она немного пружинит во время сна, чем усиливает ортопедический эффект матраса. Для изготовления ламелей используются прочные породы дерева, способные выдерживать большие нагрузки. Лучше всего себя показали бук и береза. Ламелей в односпальной кровати должно быть не меньше 15 штук, в двуспальной — в 2 раза больше.

 

Выбор матраса

Среди экспертов выбор матраса является самым противоречивым вопросом. Они так и не определились, какие матрасы можно считать самыми полезными — матрасы без пружин, с пружинами, комбинированные модели, жесткие или мягкие. Так что тут стоит руководствоваться только своими ощущениями. Перед покупкой матраса обязательно полежите на нем минут пять, ведь к его выбору стоит отнестись со всей серьезностью. Кстати, матрас стоит покупать отдельно от кровати. Так у Вас больше шансов выбрать то, что будет идеально вам подходить.

И небольшой совет по уходу: первые три месяца переворачивайте матрас каждую неделю, потом делайте это раз в сезон. Это поможет на больший срок сохранить его первоначальную форму.

Модельный ряд компании Blanche включает в себя несколько стильных и комфортных кроватей, которые отвечают всем стандартам качества. Они сделают ваш сон еще более приятным и полезным.

Будь первым, кто напишет обзор
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *