Новости

Как выбрать столик для дивана?

Дата
11.12.2017
Поделиться:

Обустройство гостиной для многих становится настоящей проблемой. Конечно, это то место, куда вы будете приводить гостей, где и вы сами будете проводить очень много времени. Поэтому данное помещение должно быть оформлено стильно и практично. И тут кто-то отдает предпочтение модным веяниям, кто-то придерживается старых проверенных решений. Но есть то, без чего даже сейчас не обходится ни одна гостиная — это журнальный столик. Раньше этот предмет мебели действительно использовался для свежей прессы. Но со временем функции его изменились. И теперь за таким столом можно читать, вязать, пить чай или вино с нарезкой. И возникает законный вопрос, а как выбрать столик для дивана? Ведь нужно, чтобы он подходил по всем параметрам.

 

Критерии выбора столика для дивана

Выбирая столик, сразу же определитесь с его основными функциями. От этого будет зависеть многое. Кроме того, помните о наличии детей и домашних животных в доме, обязательно учитывайте общий стиль помещения, иначе можно совершить неудачный выбор. Так как маленький столик станет центром комнаты, с ним все должно быть безупречно.

Есть некоторые критерии выбора столика для дивана, на которые сразу же следует обращать внимание:

Форма столика
Цвет и особенности материала
Фактура материала
Конфигурация столика
Высота

Что касается высоты, то она сильно зависит от функций вашего столика. Если вы собираетесь на нем кушать, то модель должна либо совпасть с уровнем дивана, либо быть выше диванных подлокотников.

 

Виды журнальных столиков

Сейчас на рынке представлены разные виды журнальных столиков, так что каждый сможет найти что-то для себя. Главное, твердо понимать, для каких целей вам необходим этот предмет мебели. Вы можете найти:

Мини-обеденный стол
Придиванный столик
Журнальный столик или комплект столиков
Журнальный стол-трансформер
Столик-витрина
Декоративный журнальный столик

Что касается материалов — это может быть натуральное дерево, металл, стекло, камень, пластик и многое другое. Главное помните, если в доме есть дети, стоит отказаться от стеклянных и синтетических моделей, потому что это слишком опасно. Отдавайте предпочтение натуральным материалам.

Выбирайте то, что понравится вам, ведь если доволен хозяин дома, и гостям будет хорошо. А приятным дополнением к столику будет мягкий диван от компании Blanche. Тогда уютный и веселый досуг вам обеспечен.

 

Будь первым, кто напишет обзор
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *