Новости

Спальное место для гостей: как оборудовать, и какому дивану отдать предпочтение

Дата
06.04.2018
Поделиться:

Если в вашем доме часто бывают гости, то вам не понаслышке знакома ситуация судорожного поиска дополнительного спального места. Как только не приходится выкручиваться, когда в доме нежданно появляются гости: раскладные диваны, кухонные уголки, матрасы, надувные матрасы и даже спальники и карематы. Так как же оборудовать спальное место для гостей?

 

Отдельная комната

Оборудовать отдельную комнату — это самый удобный вариант. Это возможно, если у вас есть отдельная комната. Как правило, она должна располагаться подальше от хозяйской спальни. В этой комнате нужна двуспальная кровать или диван. Допускаются отдельные кровати. Еще шкаф, столик с лампой и стул.

Скрытое спальное место на кухне

Не всегда условия позволяют выделить для гостей отдельную спальную комнату. Если у вас небольшая квартира, и вы сами спите на диване в гостиной, вполне возможно организовать место для сна на кухне. Конечно, это не самый комфортный вариант (запахи, шум холодильника), но он тоже имеет право на существование. Главное, чтобы ваша кухня по размеру была больше 7 квадратных метров. Все, что вам нужно, это раскладывающийся кухонный уголок. Сейчас на мебельном рынке представлено множество узких диванов для кухни с механизмами трансформации. Соответственно, на них можно и сидеть, и спать.

Диван в гостиной

В любой гостиной стоит диван. Это место сбора гостей и семьи. Даже если вы не спите там сами, стоит сразу приобрести диван с механизмом трансформации. Для нечастого использования подходит абсолютно любой механизм трансформации (диван-книжка, клик-кляк, аккордеон, дельфин, выкатной). Важно обратить внимание на то, как модель раскладывается. И сколько места занимает в разложенном виде. Есть диваны очень компактные (дельфин), а есть такие, которые могут занять всю комнату (аккордеон). Если вы не будете пользоваться раскладным механизмом ежедневно, то вам подойдет любой из них. Ну а ваш засидевшийся гость сможет получить уютный ночлег.

Другие средства организации спального места для гостей

Часто можно слышать об использовании надувных матрасов и раскладушек. Матрасы удобно хранить в сложенном виде. Раскладушка тоже занимает меньше места, чем диван. Но все же, подобные средства можно назвать скорее форс-мажорными, чем допустимыми и комфортными. Лучшее, что вы можете предложить своим гостям, это стильный, красивый и удобный диван, на котором они смогут комфортно расположиться и выспаться.

Будь первым, кто напишет обзор
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *