Новости

Выбираем кресло

Дата
07.12.2017
Поделиться:

Выбираем кресло

Уютное мягкое кресло в доме никогда не помешает. Это та мебель, которая будет востребована всегда: будь-то просто теплый вечер после трудного рабочего дня, чтение любимой книги или приход гостей. Оно постоянно будет в центре внимания. Если вы уже приняли решение приобрести этот предмет мебели, то вам стоит точно знать, как выбрать кресло. Особенно сегодня, когда выбор настолько велик.

Для начала решите, какие функции будет выполнять ваше кресло и куда вы хотите его поставить. Обратите внимание на интерьер комнаты, потому что новая мебель должна туда вписываться. Для гостиной можно выбрать кресло из материала похожего по цвету и стилистике на диван, а можно наоборот – превратить его в яркий акцент.

Популярный виды мягких кресел

Классическое кресло

Раскладное кресло

Легким движением руки может превратиться в спальное место.

Такая модель отлично впишется в маленькие помещения.

Кресло-реклайнер

Модель-реклайнер — особенно комфортный вариант. Тут фиксируется спинка кресла под определенным углом, что позволяет вам принять наиболее удобное положение.

«Крылатое» кресло

В английском стиле.
Базовые параметры кресел

Комфортность кресла очень важна, но этот параметр будет для всех разным. Кто-то любит мягкие кресла, кто-то — жесткие. В целом же, все сошлись на том, что кресло должно быть мягким и упругим, чтобы быстро восстанавливать форму. Но все же есть базовые параметры кресел, которые одинаковы для всех.

Высота спинки мягкого кресла должна быть 32 — 77 см. Выбор высоты зависит от того, как вы любите сидеть: если полулежа, то нужна низкая спинка, если вы любите сидеть оперевшись на спинку, то у спины и плечей должна быть опора.

Глубина сидения составляет 50 — 90 см. Просто запомните, что край кресла не должен доходить до коленного сгиба.

Ширина сидения 50 — 70 см. Вам должно быть свободно в кресле. А это значит, не широко и не узко.

Подлокотники должны располагаться комфортно: не низко, не высоко и не слишком далеко.

Но в любом случае, важно основываться на собственных ощущениях. Не стесняйтесь в магазине сесть в кресло и посидеть пару минут. Кресло должно позволять вам расслабиться.

 

Качество мягкого кресла

Никого не удивишь тем, что качество мягкого кресла может повлиять на ваше здоровье. Ведь если что-то будет выполнено неправильно, это тут же скажется на вашей спине и общем самочувствии. Выбирая мягкое кресло, обратите внимание на надежность каркаса, качество наполнителя, прочность обивочного материала. Также проверьте механизм трансформации, если он есть. Кресло должно раскладываться без лишних усилий.

Ну а вообще, садясь в кресло, вы должны почувствовать примерно следующее: когда садитесь, кажется, мягко, а когда уже полностью сели, появляется ощущение, что вас нежно выталкивают. Это и есть правило идеального кресла.

Модельный ряд кресел компании Blanche отличается качеством, стилем, комфортом. Наша команда сделала все, чтобы вы могли уютно умоститься в мягком кресте и отдохнуть с максимальным комфортом.

Будь первым, кто напишет обзор
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *