Новости

Как правильно выбрать качественную мягкую мебель?

Дата
16.01.2018
Поделиться:

Мягкая мебель является важной составляющей любого дома — на ней мы отдыхаем, спим и принимаем гостей. Можно сказать, что это центральное место в доме и оно должно быть красивым и уютным. Помимо этого все рассчитывают на то, что мебель прослужит долгие годы и не потеряет свой товарный вид. И встает вполне логичный вопрос: как правильно выбрать качественную мягкую мебель? Есть множество аспектов, которые стоит учитывать:

Размеры и габариты помещения
Функциональное назначение мягкой мебели
Механизм трансформации
Каркас
Цвет и фактура

Это то, на что вам обязательно стоит обратить внимание при выборе мягкой мебели. Материалы, используемые для изготовления мебели для дома очень важны. Желательно, чтобы они были максимально экологичными, но самое главное, чтобы они были качественными. Производители должны быть проверенными и надежными, тогда ваша мебель прослужит вам долго.

Технологии производства мягкой мебели

У всех компаний технологии производства мягкой мебели отличаются между собой. Сейчас все борются за уникальность, так что это объяснимо, но при этом есть база, которую соблюдают все. Сначала в столярном цехе делаются заготовки для каркаса, затем готовый каркас поступает в обивочный цех. Далее устанавливаются элементы мягкости: пружины, ППУ. В швейном цеху шьются чехлы под определенные элементы мягкой мебели: подушки, спинки, сидения, подлокотники. На каждом из этапов мебель проходит проверку. После окончательной сборки мягкая мебель еще раз проверяется, затем упаковывается и отправляется на склад готовой продукции.

Хранение и уход за мягкой мебелью

Если вы собираетесь приобретать мягкую мебель, то вам стоит знать некоторые правила ее хранение, а также понимать, как производится правильный уход за ней. Хранить мягкую мебель стоит в сухом и теплом помещении. Имейте в виду, что любой наполнитель одинаково плохо переносит жару и холод. Если мебель выставлена на бетонный пол, лучше подставить под ножки фанеру. Мебель нельзя долго хранить в целлофановой пленке. Под ней образовывается конденсат, который потом приведет к появлению плесени на обивке. Лучше просто накрыть диван или кресло легкой тканью.

 

Гарантии

Покупая мягкую мебель, вы должны понимать, какие гарантии вы получаете. Поэтому обязательно заполняйте договор с указанием гарантийного срока. Он должен быть не меньше чем на год. Ознакомьтесь со списком гарантийных случаев, когда фирма должна будет осуществить ремонт или поменять вам мебель за свой счет. Чаще всего такие случаи не происходят, но все же лучше перестраховаться.

Ну и помните, что покупая мебель, ее нужно опробовать в магазине. Полежите и посидите на ней, обязательно проверьте все механизмы трансформации. И если по всем пунктам вас все будет устраивать, ваша мягкая мебель прослужит вам долгую службу.

Будь первым, кто напишет обзор
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *