Новости

Выбираем кровать

Дата
27.10.2020
Поделиться:
Кровать — один из самых важных предметов мебели в спальне. Ведь именно здесь человек проводит треть своей жизни, а это значит, что отдых и сон должны быть максимально комфортными.
Выбирая кровать, следует ориентироваться на следующие параметры:
 
Длина кровати. Необходимую длину кровати достаточно легко определить, все что нужно — это учитывать свой рост. Минимальный запас длины быть минимум +10 см от вашего роста.
 
Ширина кровати. Определить комфортную ширину кровати также не составит труда — следует лечь на кровать, закинув руки за голову и расправив широко локти. Если на вашей половине в таком положении вам достаточно места, то это оптимальный вариант. Если места оказалось мало, необходимо рассмотреть варианты кроватей побольше.
 
Форма кровати. Традиционные кровати имеют прямоугольную форму. Но если ваш интерьер и квадратные метры позволяют, то можно попробовать выбрать кровать нестандартной формы. К примеру, полукруглую или круглую.
 
Материалы. Важно учитывать из чего изготовлена ваша будущая кровать. Следует отдать предпочтение кроватям, изготовленным из фанеры, дерева или металла. Эти материалы имеют высокие эксплуатационные показатели, а также являются экологически чистыми и безопасными для вашего здоровья.
Матрас.
Самый важный элемент любой кровати — это правильно подобранный матрас. Качество вашего сна и отдыха будут зависеть напрямую от матраса. Попробуйте полежать на матрасах разной жесткости и выберете удобный для вас вариант.
Всего несколько советов помогут вам с легкостью выбрать кровать, на которой ваш отдых будет здоровым и комфортным.
Будь первым, кто напишет обзор
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *